RSS стрічка

Сучасні вірші, проза, твори

Літературні твори, вірші, проза на теми: кохання, любов, життя

 
 [Логін]
 [Пароль]
3 год. 20 хв.  ТОМУ ОБГОВОРЮВАЛИ:
© Каранда Галина
У безкінечному світі піару......
17.06.2010 07:43  Журналіст 

PR-статті

Культура та мистецтво

© Журналіст

Где искать вдохновение писателям?


Творческое вдохновение – привередливый гость. Оно приходит в наиболее неудобные моменты, когда вы в переполненном метро, на природе с друзьями без компьютера и любых средств, на которых можно записывать мысли, на вечеринке с любимым человеком или же усердно работаете над новым заданием шефа по определению уровня миграции населения за последние месяцы.

Когда же вы добрались до вашего творческого уголка, удобно сели за столом, открыли новую страничку – вдохновение куда-то испаряется. Что делать, как его вернуть? Вы можете найти много рекомендаций относительно того, как стать писателем, но искать свой источник вдохновения придется самостоятельно.

Некоторые творческие личности добиваются прилива творческих сил следующими способами:

• Ищут вдохновения в близких людях. Разговор ни о чем с любимым человеком, воспоминания самых счастливых моментов, безмятежная игра с ребенком, мудрый рассказ бабушки – все это может вернуть вам способность писать. Хотя бы на некоторое время.

• Некоторые писатели имеют свои любимые литературные произведения, которые вдохновляют их к творчеству. Гениальные авторы обладают даром вдохновлять посредством своих произведений. У читателя, который прочитал несколько страниц, появляется желание что-то творить, пусть даже сажать цветы, но творить.

• Музыка – отличный вдохновитель. Необходимо только найти свою музыку. Одним помогает классика, другим – рок, третьим – фольк. Перед тем, как открыть новую страничку, прослушайте любимые записи. Это увеличивает вероятность того, что писать будет легко и приятно.

• Эмоциональные изменения способны раскрошить «нетворческий» период. Отдых на море, танцы под дождем, поездка на отдаленные острова Тихого океана или в деревню своего детства, встреча с бывшей любовью – подойдут любые изменения, которые выведут вас из состояния эмоциональной безразличности.

• Интернет. Каким бы банальным не выглядел этот способ, но в Интернете можно найти много интересного, способного подтолкнуть вас к творчеству.

• Также вдохновение можно искать в разных местах скопления творческих людей: концерты, спектакли, выставки, даже детские садики, если вы пишете произведения для детей.

Настоящий автор пишет не о том, о чем читал или слышал, а о том, что прошло через его сердце. Если вдохновение куда-то ушло, то скорее всего внутри пусто. Необходимо заполнить творческие запасы. Позвольте близким людям узнать, что вы ищете вдохновение. Вполне возможно, что они подкинут вам несколько хороших идей.

  
Рейтинг: Оцінка публікації
Чудово Добре Посередньо
Погано Ніяк
Рейтинг: 5 (МАКС. 5) Голосів: 1 (1+0+0+0+0)
Переглядів: 852  Коментарів: 0
Тематика: как стать писателем, писатели
17.06.2010 © Журналіст
Семейный праздник – Новый год
Новогодние праздники во все времена были особенными. Однако создание именно особенного настроения и праздничной атмосферы зависит от взрослых. А для детей необходим праздник, и его необходимо творить совместно.... >>>
10.06.2010 © Журналіст
История происхождения рэпа.
08.06.2010 © Журналіст
Революция в высоких технологиях
_________________________________________
© 2008-2012 Літературний портал "Проба Пера"
Передрук матеріалів в електронних ЗМІ та на веб-сайтах дозволений
тільки за наявності гіперпосилання на probapera.org
ОБГОВОРЕННЯ
Право додавати коментарі мають лише зареєстровані користувачі. Прохання авторизуватись на сайті або зареєструватись та заповнити картку користувача.
Знайдено: 0Календар (подвійний клік)      Всі коментарі
Коментарі відсутні
  Літературна Бесідка
Покупка - продажа уникального контента. Биржа статей. Копирайтинг.
25 Травня 2012 р. В Україні відзначають свято Останнього дзвоника Залишилось 3  дн. 

Вірші та проза Про останній дзвоник
 
    Нові    Переглядаються    Обговорюються
  + Внутрішній пошук: Публікації
АРХІВ
20080 | 20092 | 20101 | 20118 | 20121 | ...
Сторінка: 1 з 0 | Знайдено записів: 0
Розділ: Події; Підрозділ: День народження; Підкатегорія: Вірш про зиму; Сортування за: Номер призового місця ;
Авторам та дописувачам: avtoram@probapera.org     Адміністрація сайту: admin@probapera.org     Розробка та дизайн: web-master@probapera.org
Літературний портал "Проба пера" розроблений для сприяння розвитку української культури та мови. На ньому можна відшукати твори українською та російською мовами сучасних авторів України. Всі доробки віршів, прози, публіцистики друкують завжди самі автори або редактори за їх особистою згодою. На літпорталі тільки вірші та проза сучасників.
© WebLab "402" | 2008-2012

Адміністрація сайту не завжди поділяє погляди та політичні вподобання дописувачів, тому відповідальність за зміст творів несуть самі автори ©  Авторські права на твори застережені і належать їх авторам
© Передрук матеріалів в електронних ЗМІ та на веб-сайтах дозволений тільки за наявності гіперпосилання на probapera.org
© Право на передрук творів у паперових ЗМІ та іншій поліграфічній продукції (а також відтворення у будь-який спосіб в аудіо чи відео форматах) належить авторам і дозволений лише за їх письмової згоди