24.12.2015 14:49
18+
265
    
  - | -  
 © Райан Ріенер

Разговор с Волнами

Я шел по набережной, тяжело перебирая ногами по чистому песку. Была ранняя весна, - был прохладный ветер. Было одиноко и холодно, и очень грустно. Волны спокойно и монотонно бились об песчаный берег, уходя назад и оставляя за собой мокрые ракушки и… мертвую маленькую рыбу. Я подошел вплотную к берегу, подобрал длинную тонкую палку и медленно вывел на влажном песке:

«Я Тебя Люблю»

Но волны разозлились, укутали мои слова своими холодными волнами и забрали фразу с моих уст, в глубокие темные воды.

Я расстроился, посмотрел в небо, - там пустеющее серое пространство. И снова, медленно вывел на песке:

«Я Очень Люблю Тебя»

Волны снова взбушевались. Или мне так казалось? Они слизали мои слова в свою пучину, и после следующего раската волны, я с удивлением, прочел:

«А Я тебя… Не люблю!»

Я присел на корточки, еще раз прочел слова на влажном песке, и расстроено, поднес руку к воде. Вода отпрянула. И она не любила меня. Меня никто не любит, - подумал я.

Следующий поток воды оставил после себя другие слова:

«Иди отсюда»

- Я не уйду! Почему Ты не любишь меня? – взмолился я, и вывел эти слова на песке.

Волны забрали их к себе и оставили:

«Потому что! Это неправильно! Это не естественно!»

Я присел на холодный песок и обнял ноги, до них так и хотела добраться вода и намочить. Я сидел и смотрел на волны, еще где-то пол часа. После каждого прилива воды, оставалась фраза:

«Иди отсюда. Ты мне ненужен»

- Почему я ненужен Тебе? Я ведь, так, Люблю Тебя…

Мои слова унес ветер.

«Вон отсюда!»

Через время, я полностью разбитый, решил пойти домой, и в последний раз вывел на влажном холодном песке:

«Я Люблю Тебя. Так плохо, что Ты не хочешь быть со мной»

Я повернулся, и отправился медленными шагами к дороге.

«Просто… Я Боюсь»

Именно это и было написано после очередной волны, но я уже был слишком далеко, что бы прочесть. Начался дождь, и промочил меня до нитки; подул сильный холодный ветер, и застудил меня; проезжавшая рядом машина намочила меня с ног до головы, и я шел дальше весь в грязи. И некому больше было меня согреть. Я остановился, и решил…



Через неделю его холодный труп нашли выброшенным волнами на белый песчаный берег. В тот день, - шел дождь, сливаясь ручьями капель с его холодных щек, объеденных морскими рыбами и раками. Глаз его не было, - они были съедены. А тело – запуталось в сеть – ставшее одеянием смерти, отчасти… Ведь к ногам было привязано проводом несколько кирпичей. Рыбалки, нашедшие труп, потеряли дар речи от ужаса. А фотограф, из местной газеты, не мог упустить свой шанс и снял пару душераздирающих фото, которые в скором времени попали в Сеть. Их увидел и тот, кого ушедший так сильно любил…

Присутствую на похоронах, он стоял в стороне, не в силах показаться из-за спин людей, окружающих закрытый гроб. Его каменное сердце наконец-то треснуло…

«Теперь Он больше не будет плакать» - подумал тот, кого Он так горячо любил.



Нікополь, 2010

Візьміть участь в обговоренні

+++ +++
  • Зберегти, як скаргу
Не знайдено або поки відсутні!