08.02.2016 10:10
для всіх
169
    
  4 | 4  
 © Андрій Осацький

Случай в маршрутке

з рубрики / циклу «Юмор»

 

В полупустой маршрутке ехало мало людей: две старенькие бабушки; напротив них у окна сидела молодая женщина, которая держала на коленях миленькую светловолосую дочурку лет пяти-шести. На задних сиденьях находились парень с девушкой и седой мужчина средних лет. За рулём сидел молодой улыбчивый парень, который щурился от ослепляющих лучей июньского солнца. Тишину в маршрутке изредка нарушали редкие перешёптывания старушек и монотонный рёв мотора.

Неожиданно белокурая прелестная девочка закапризничала и захныкала:

- Мама купи! Ты же обещала!

Женщина покраснела. Её смущали громкие возгласы дочери. Но девочка не умолкала:

- Я хочу куклу. Купи куклу! Хочу!

- Помолчи! – не удержалась покрасневшая от стыда мать, - Перестань. Сказала, что потом куплю.

Старушки перестали перешёптываться и стали с интересом наблюдать за происходящим. Женщина старалась успокоить дочку. Ей было неудобно перед пассажирами.

- Будешь капризничать – я тебе ничего не куплю, - пригрозила она.

- А я бабушке скажу, как ты папу ночью целовала, - громко на всю маршрутку закричала девочка.

Все пассажиры внимательно уставились на женщину и ребёнка. В маршрутке нависла мёртвая тишина, даже мотор перестал рычать и только протяжно завыл. Лицо женщины покрылось красными пятнами, а на лбу выступил пот. Она молча прижала девочку к себе и вжалась в сиденье. Пассажиры едва сдерживали улыбки и старались не рассмеяться. Маршрутка подъехала к остановке и остановилась. Женщина судорожно схватила ручку двери, с силой дёрнула и выскочила наружу вместе с ребёнком.

На её место сели новые пассажиры – молодой тридцатилетний мужчина вместе с симпатичным загорелым мальчуганом. Маршрутка тронулась с места и понеслась по дороге. Пассажиры, казалось уже забыли о произошедшем: парочка мило болтала, старушки завели разговор о новых ценах на масло. Мужчина уставился в окно и стал наблюдать за происходящим на дороге. Мальчик, же потянул отца за рукав и громко произнёс:

- Папа! Купи мне машинку!

Старушки снова перестали перешёптываться и уставились на отца с сыном. В маршрутке нависла гробовая тишина, которую неожиданно прервал смеящийся голос водителя:

- Мужик! Лучше купи!

Візьміть участь в обговоренні

+++ +++
  • Зберегти, як скаргу
 08.02.2016 11:52  Володимир Пірнач => © 

Така маленька дівчинка, а вже тісно пов’язує такі поняття як "свекруха" і "зло" :)
Жартую звичайно, але щось жіночка боялася, якщо мала таку реакцію.
Гарно, як завжди.

 08.02.2016 11:44  Каранда Галина => © 

:) добре, що хоч таки тата) це бабусі можна казати)

 08.02.2016 10:49  Тетяна Белімова => © 

{#}охохохохохох! Андрію... це надто цнотливо, для такої реакції жінки (почервоніла... червоними плямами вся вкрилася...)))))

Жартую! Гарно написав! Молодець!