14.08.2018 14:47
для всіх
236
    
  3 | 6  
 © Марянич Михайло Миколайович

Битіє

я виплачу зіпсовану мораль

...я виплачу зіпсовану мораль

розтопчу віру, вб’ю в собі надію

й мені не жаль, давно уже не жаль, 

того чим жив і в що так палко вірив

***

мені не жаль розп’ятого Христа

він знав, що все одно воскресне

Іуда лиш по-справжньому страждав

і за свої гріхи помер він чесно

***

та і чи правда може буть гріхом?

адже вона своя у кожного в цім світі

за правду був зруйнований Соддом

й Гоморру спопелили посполиту

***

ви тішились й волали: - Ще давай!

ви ладні були все навкруг спалити

та бог забрав всіх содомітів в рай

а вас у пекло відіслав пожити

***

чекаєте спасіння від небес?

чекайте, хочу лиш наголосити -

Христос святий, а за брехню воскрес

Іуда грішний був за правду вбитий...





м. Одеса, 14.08.2018 р.

Візьміть участь в обговоренні

+++ +++
  • Зберегти, як скаргу
 24.02.2019 10:42  Каранда Галина => © 

Натрапила на цю архівну публікацію - і відразу згадала Вас. Ділюся:

 15.12.2018 13:28  Каранда Галина => © 

Я думала, що дитинстві читала багато Марка Твена. Але на "Письма с Земли" натрапила лише зараз. І слава богу)))
Цікаво, а ви їх читали?

 26.09.2018 10:45  Оля => © 

Джиро́ламо Савонаро́ла (итал. Girolamo Savonarola, печатался под именем Hieronymo da Ferrara; 1452—1498) — итальянский монах и реформатор 1494—1498 годов.

 24.09.2018 20:07  Каллистрат => © 

Пан Михаил - моё уважение!
Тут на Вас такой "накат" пошёл, что это уже о чём-то говорит)))
Да, это не три копейки вставлять мимоходом, тут нужен уровень Савонаролы)))))
Но! Талант должен страдать! Так что крепитесь)))

 24.09.2018 19:19  Оля => © 

Так что неверное у вас представление о Боге, о черном и о белом, есть над чем работать и что исследовать, чтобы подниматься выше в своем познании,
Немного о душе знакомой женщины, Вопрос ей: "За что ты любишь его?", Ответ: "за то, что он просто есть", За что любят дождь или ветер, или солнце? Так и она любила его, ни за что, Ей нравилось просто разглядывать его и эта "музыка" все длилась и длилась и не прекращалась, так бывает оказывается

 24.09.2018 19:03  Оля => © 

Не прошли реплики полностью, так что извините, дискутировать тут просто неудобно и невозможно, Просто подведу итог В рай не попадают за дела, требуется Завет с Богом Это как в браке Требуется завет между мужчиной и женщиной, чтобы этот союз считался правильным и в глазах Бога, и в глазах человека и законным, а просто женщин с которыми вы на время соединяетесь (пока не наскучит), может быть много и только он налагает некие обязанности и ответственность,так вот с Богом нужен союз. завет. чтобы войти в Царствие Небесное, а не блуд

 24.09.2018 12:13  Оля => © 

Отправила две реплики, пройдут ли...
ну да ладно. Теперь по поводу суда - синедрион, высший суд в Израиле был проведен с нарушениями. Если интересно то по ссылке пройдите С нарушениями это значит - суд незаконен, решение незаконно и судить Христа было не за что. (основание - 7 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18 ибо знал, ЧТО ПРЕДАЛИ ЕГО (ХРИСТА) ИЗ ЗАВИСТИ.) Пилат это понимал изначально. Так что с чего вы взяли, что Христа было за что судить - непонятно, Евангелие гласит об обратном, что судить было не за что, собственно Иуда именно по этой причине и повесился (основание - 3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: СОГРЕШИЛ Я, ПРЕДАВ КРОВЬ НЕВИННУЮ. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.) Так, что, уважаемый Михайло, вы заблуждаетесь на тему, что Христос был осужден справедливо, да и логика "осужден значит виновен" не выдерживает критики, мягко говоря, потому как в истории масса примеров когда людей осуждали без вины. А вообще....всем предстоит умереть. Фараоны готовились к смерти всю свою жизнь, а ныне люди не занимаются этим вообще, в своем подавляющем большинстве, а напрасно. Выскочит потом сюрприз на том свете и неприятный.

 24.09.2018 11:54  Оля => © 

Теперь про "угодить в рай". Христианство тем и отличается от других религий (в своем учении), что в рай попадают НЕ ЗА ДЕЛА. Требуется родиться свыше (основание - 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.) То есть идет обновление духа человека через Кровный Завет, заключаемый с Богом через Христа. Если такого Завета с Богом нет, то нет и механизма на изменение смертной природы в бессмертную. Бессмертной она была пока в нее не попал кусочек с дерева познания добра и зла. Так вот Бог извлекает этот кусочек из человека через Кровный Завет. Как? Сейчас будет сложно для понимания. Иисус имел Сущность Бога до прихода на землю и принял в Себя природу человека (основание - 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО БЫЛО БОГ (Это об Иисусе)....14 И СЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ, и обитало с нами (снова о Христе). Зачем? А чтобы в таком виде плоть человека могла бы быть исцелена, то есть из нее мог бы быть изъят кусочек ядовитого дерева. (основание - 14 А как дети (тот кто в завете с Богом) причастны плоти и крови, то и Он (Христос) также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово (речь о принятии человеческой природы в ОДНО целое с Божьем естеством в Иисусе, где эти две природы соприкасаются и Божья держит под контролем человеческую и не дает ей делать промахи, то есть согрешать, а нет греха - нет и смерти. Именно поэтому Иисус воскресает. И воскресает в качественно ином Теле, прославленном и бессмертном, из которого изъят кусочек этого дерева, изъято жало смерти (основание - сначала пророчество из ВЗ "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. (Осия 13:14)". затем действие - мест могу много показать в Писании (что произошло избавление от смерти для тех, кто с Ним в Завете, но боюсь, что не выдержите столь долгого монолога от меня.

 24.09.2018 11:26  Оля => © 

Пардон, не видела ваших ответов, обнаружила только сегодня.
ну пройдемся по вашим тезисам. Бог сотворил мир совершенным (основание - И увидел Бог все, что Он создал, и вот, ХОРОШО ВЕСЬМА. И был вечер, и было утро: день шестой). далее идет грехопадение (оснеорвание - 17 Адаму же сказал: за то, что ты ....и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ ЗА ТЕБЯ). Это на тему животных, в том числе, которые совокупляться могут вне правил и установок Бога, Это следствие грехопадения и проклятия. Итак мы видим что Бог не создавал проклятой земли и проклятого Адама. Так, что ваш тезис о том, что Бог являлся источником содомии, не состоятелен.

 13.09.2018 10:10  Каранда Галина => © 

Video YouTube

 

 31.08.2018 07:04  Каллистрат => Каранда Галина 

"От біда од тих філософів. Наворотять всяких утопій, а нам, дурням, потім розгрібай...."

Та это да!)))

Настоящий философ это человек, которого давно уже никто не читает, но ещё верят, наказание для студентов и ГМО в нашей жизни)))))

Ибо всякий здравомыслящий человек знает, что "во многом знании много печали и умножающий знание усугубляет скорбь"

И вот скажите мне на милость - оно нам надо на нашей прекрасной подводной лодке?! )))))

 30.08.2018 21:03  Каллистрат => Каранда Галина 

...побачила картинку - згадала ваш вірш...


Ну, чё - лозунг правильный)))

Если христианство - религия для рабов, так коммунизьм для пролетариев (см. Википедию) ))) Вторая обновлённая версия,  а сейчас уже и третья начала работать)))

Знали ли об этом Маркс с Энгельсом, да только богу известно. Фред,  был большой знаток по дамской части, а Карлуша всё больше жил за чужой счёт и запутался в своих мыслях до полного  изучения русского языка)))

Насколько я помню, Карл хотел сотворить труд о двадцати четырёх томах, то есть в первых томах поставить вопросы, а в остальных уже более менее вразумительно на них ответить, но в какой-то момент он понял, что булка выпечки не стоит и всё похерил (в словарном смысле), ну, а добросовестный немец Фред потом всю эту каламуть доделывал. Короче, замах был на рубль, а выпало три копейки)))))

 30.08.2018 20:33  Каллистрат => Каранда Галина 

Так репертуар же строго визначений...що сам хочеш співати не дадуть...

Та - не дадут! Это смотря какой старшина попадётся, вы же помните "Командировку в рай" )))))

 30.08.2018 15:13  Каранда Галина => © 

побачила картинку - згадала ваш вірш:

 

Tweet

data-user-id="2181980028">Исторические Фото‏ @HistoryFoto  Tweetdata-conversation-id="1034773662665195521" data-original-title="5:04 - 29 авг. 2018 г.">29 авг.

А Маркс и Энгельс не знали... Москва. Россия. 1993г.

 30.08.2018 14:34  © ... 

{#}

 30.08.2018 08:43  Каллистрат => Каранда Галина 

Ну, ежли песни петь, так мы здесь - первые, тобто, кружка киселя в награду обеспечена)))

 29.08.2018 19:04  Каллистрат => © 

Господа! Насколько я помню в раю к утреннему столу каждый день подают овсянку!(((  И водку у чертей приходится выменивать на нектар с амброзией по завышенному курсу, да и, вообще не казацкое это дело жаловать овсянку во всяком там раю, пусть уж лучше на ней усыхают содомиты:)))))

 27.08.2018 21:27  Оля => © 

И про содомитов тоже непонятно. с чего они в рай то попали? У мироздания есть заданный порядок, У каждого прибора инструкция на использование есть и если она нарушается. то прибор ломается, Содомиты нарушили инструкцию использования человеческого тела и их убрали с поверхности земли. чтобы не заражали этим дерьмом других, так что правда может у каждого и своя. только мы творение и обязаны следовать инструкции Бога. в которой прописано по каким правилам мы можем функционировать или просто сломаться, Другого не дано

 27.08.2018 21:21  Оля => © 

Странное понимание роли Христа и предательство Иуды, Христос умер без вины, по навету Иуды. Если кто-то погибает без вины, то его следует пожалеть. Предательство же никогда и никем не почиталось

 16.08.2018 08:09  Каллистрат => © 

Хороший стих. Спасибо!

Вечная проблема!

Как по литературе, так тут же на память приходят М.Булгаков,Леонид Андреев, Х.Борхес (?), непонятно почему Сигизмунд Кржижановский и, конечно же "Звезда Иуды" от Луки)))

Как по жизни, так ох, и программку зарядили нам некогда иудеи, ну чисто тебе шестерня с выбитым зубом)))

 14.08.2018 16:55  Каранда Галина => © 

У Вас, як завжди, на грані...
Сильно.
"Все выплачу я. И долги, и слезы..." - моє давнє.
У Вас від "плакати" чи від "платити"?